Пятница, 26.04.2024, 23:55
Светлана Патрушева - персональная страница
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Главная » 2010 » Декабрь » 15 » Короткая история под названием "Жизнь"
14:45
Короткая история под названием "Жизнь"

Жизнь

 

Вчера целый день шел дождь… Это было грустно и как-то одиноко. Он проснулся от навязчивого звука будильника и глубоко вздохнул. Туча мыслей как продолжение сна тут же ввалились в голову.  Еще один день только начался, а уже хочется, чтобы закончился, отражение в зеркале как-то неулыбчиво скептически взглянуло на него. Не брейся, какая разница, так отражается настроение еще лучше. Какой смысл притворяться, что все хорошо. Жизнь не удалась. В сорок восемь это уже понятно,  никого рядом, съемная комната-шкаф, в холодильнике кастрюля с разбухшими позавчерашними пельменями плавающими в непонятной серой жидкости…Встряхнись тряпка – давай ноги в ботинки и на службу, в конце концов в его ненавистной работе есть плюс – каждый день в восемь она заканчивается. А потом можно валяться на продавленном диване с пультом и смотреть, как идет чужая жизнь, или как она заканчивается – зависит от выбора канала. По-другому и не получается, все равно ничего неохота, для приключений нет ни сил, ни особого желания. И потом мир ему все равно не позволит быть счастливым – вокруг все враги и гады, по-другому и не бывает. Скорее бы все закончилось. В конце концов, это уже просто надоело.

 

Вчера целый день шел дождь…..Вечером он стоял под ним и ловил в ладонь прохладные мелкие капли, ощущение свежести осталось и когда он ложился спать. Марта  уткнулась носом в его подмышку и уснула. Кошка тоже нагулялась под дождем, как следует, промокла, но, похоже, ей это понравилось. Он проснулся раньше будильника, еще немного тренировки и можно не заводить его совсем, похоже внутренние часы работают лучше. Сегодня я могу ее увидеть, или нет. Это совсем неважно,  кайфно что  можно успеть что-то сделать еще в течение двадцати четырех часов, а потом еще и еще.… Хотя последнее время он перестал, что-либо планировать, жизнь полна неожиданностей, и приключений. Сначала конечно страшно, бросить работу в сорок девять лет, поехать в другой город и просто поверить что он может сделать что-то большее, чем просто тихо дожить свою жизнь и умереть. На работе так и сказали – он просто «рехнулся» на старости лет. Променял пусть небольшой кусок хлеба на поиски какого-то мифического счастья. Сейчас он не знает, чем кончится этот день. Он понятия не имеет, где будет спать и хватит ли сегодняшнего заработка на  еду. Пока вселенная отвечает да и он надеется, хотя, скорее всего знает что так будет всегда. Это танец с миром, и чтобы получилось красиво – партнеру имеет смысл доверять. Тем более что он его не подводил ни разу. Фотографировать это еще и для души. Столько приветливых лиц можно увидеть в объектив фотоаппарата.  Марте нравится разглядывать готовые фотографии, он встретил ее тоже неожиданно, в тот самый момент, когда решил, что не может больше закрывать в сердце нежность и не отдавать ее никому. Начал с кошки – и это неплохо. Три дня назад он поймал взгляд женщины в объективе и понял, что все стало еще лучше. Конечно, сделано будет все, чтобы с ней встретится, и при этом хорошо, что она просто живет, что она есть. Мир улыбается ему, и он счастлив от возможности  быть и жить.

 

Однажды, прожив неинтересную жизнь, он вспомнил, о чем мечтал в детстве. Быть художником-фотографом. Быть. Вот и все.

Просмотров: 548 | Добавил: СветлаЯ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 7
7 comiamOxona  
0
[B - Эту вещь надо попробовать всем!!!

Новый интернет-браузер с поддержкой аппаратного ускорения!!! Сайт открываются со скоростью света!!!
Скачать здесь:
[/B -
UPD
Добавлено через 5 минут:
[B - К сожалению, оффициальный сайт сайт сейчас не работает, а ссылка была удалена.
Скачивайте здесь http://firefoxik.ru/skachat-firefox.html - http://firefoxik.ru/skachat-firefox.html[/B -

6 Nina7429  
0
здесь на вышеприведенном веб-ресурсе собран громадный выбор новостей о ` http://www.infosuper.ru/ - Деньги.

5 Coiniorcinual  
0
Приветствуем вас на данном портале. Наша компания уже много лет занимается продажей копий кроссовок Nike Air Max, New Balance и других.

Гарантией нашей безупречной работы является огромное количество довольных людей, совершивших покупки в нашей группе вконтакте.
Сейчас пиком продаж являются http://john-shop.ru/ - зимние кроссовки 2012, которые можно купить на сайте http://john-shop.ru/.

4 Janna4189  
0
здесь на официальном веб-сайте http://www.justlady.ru/articles-150292-kak-zanimatsya-yogoy-doma - женский сайт подобран громадный выбор интересных статей на тему взаимоотношгений. у нас на этом портале все статьи предоставлены абсолютно бесплатно.

3 Larisa2344  
0
у нас на вышеприведенном ресурсе http://www.justlady.ru/articles-136341-kofeynaya-maska-dlya-lica-ot-evy-longorii - тут вы можете увидеть громадный ассортимент интересных статей на тему взаимоотношгений. здесь на этом веб-блоге все статьи предоставлены на всеобщее обозрение.

2 Lena5197  
0
Здравствуйте, друзья. Мы с мужем въехали в новую квартиру, ремонт в которой, похоже, не делался никогда. В связи с тем, что на ее покупку пришлось продать старый дом, отдать все сбережения и даже немного занять у родителей, финансовая ситуация не позволяет воспользоваться услугами ремонтных бригад.
А, тем не менее, у нас маленький ребенокhttp://strojdomsam.ru/ - , который просто не должен жить в таких условиях!
Вот я и думаю, как максимально сэкономить на ремонте и хотим попробовать сделать его своими руками.
Но дело в том, что у нас нет никакого опыта, поскольку муж больше головой работает, чем руками, да и боюсь, что придется потом переделывать все и исправлять, а это может повлечь еще большие расходы.
Поделитесь опытом, может кто-то знает, как сделать ремонт подешевле и за что можно взяться самим, а к чему привлекать мастеров.
Заранее благодарна.

1 Braraweib  
0
на официальном интернет-ресурсе [url - http://ublaze.ru/ подобран большой набор интересных статей. на тему http://ublaze.ru/forum/ftopic712.html - Драйвера для DVB карт. у нас на официальном сайте все публикации предоставлены бесплатно, без всякой регистрации.

Имя *:
Email *:
Код *:
Календарь
«  Декабрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Наш опрос
Какую музыку предпочитаете
Всего ответов: 50
ПРОЕКТЫ-сайты
  • Сайт группы Белый Камень
  • Тренинговый клуб РЕШЕНИЕ
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz